Установка лицензионного антивируса Kaspersky

Установка антивируса Касперский, хоть и не сложная на первый взгляд, процедура, однако требует к себе внимательного отношения, поскольку при некачественной установке могут возникнуть проблемы в ее работе (невозможность обновления, 100% проверка ПК на наличие вирусов и вредоносных программ). И потому, если вас интересует грамотная организация антивирусной защиты, вам просто необходимо следовать нашим советам.Вирус в скайп, шпионские программы через Интернет и браузеры… Надоело постоянно обновлять антивирусы, переживая за безопасность своего компьютера? Установите один из самых лучших антивирусов – Касперский, который сможет организовать его защиту на 100%.

Устанавливаем Касперского правильно

Перед тем, как начать установку, следует, прежде всего, закрыть все работающие на данный момент программы. Проверьте также, установлены ли на вашем ПК другие продукты от «Лаборатории Касперского». К сожалению, многие, кто устанавливает этот антивирус самостоятельно, часто забывают о других ПО, что приводит к их несовместимости при работе и ошибкам. Другие программы обязательно удалите.

Процесс установки:

  1. Для того, чтобы запустить программы, нажмите на кнопку «Установить»
  2. После этого следует ознакомиться с предлагаемым вам лицензионным соглашением, а также проставить галочки во всех пунктах. После этого следует нажать кнопку – «Принять».
  3. На данном этапе вам будет предложено принять участие в программе Касперского. Участие предлагает своим пользователям отправку всей информации в свою лабораторию для их изучения и более эффективной работы антивирусного ПО. При этом вы получите гарантию о том, что все ваши персональные данные будут в полной безопасности. Конечно же, такое «приглашение» принять следует – это повысить общий уровень безопасности вашего компьютера.
  4. У многих, кто устанавливает программу на Windows Vista или «семерку», появляется вопрос от «Контроль учетных записей». Для этого вам просто нужно будет ввести свой пароль и нажать «Да».
  5. Обязательно дождитесь окончания данного процесса, ничего не нажимая.
  6. Обязательно убедитесь в том, что «галочка» установлена на «Запустить антивирус», после этого нажмите «Готово» - произойдет завершение процедуры по установке.

После того, как программа установится на компьютер, следует произвести следующие действия:

  • Обновите базы антивирусного ПО
  • Проверьте состояние вашего компьютера
  • Полная проверка всей папок и файлов на наличие вирусов

Плюсы «Касперского» в том, что он видит практически любой вирус в скайп, в других ПО, различные шпионские программы и другие вредоносные файлы, которые могут нанести вред вашему компьютеру. Именно потому так важно соблюсти все правила установки, только в таком случае организация антивирусной защиты пройдет правильно.